Тематическое занятие "9 мая - День Великой Победы. Георгиевская ленточка".

4.05.2023 года в старше-подготовительной группе прошло тематическое занятие "9 мая- День Великой Победы. Георгиевская ленточка". Детей ознакомили с символом дня Победы, а также познакомили с историей возникновения Георгиевской ленточки. Были расширены представления детей о традициях празднования Дня Победы. "Георгиевская ленточка" - это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Это акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам. И наши дети продолжили эстафету, и общими силами своими руками склеили "Георгиевскую ленточку".