Осенний праздник

"Осень и лисичка - две сестрички".
Ходит Осень по тропинке,
На ней красные ботинки!
Бусы, из рябины спелой,
Осень на себя надела!
В ярком платье ходит Осень,
Распустила свои косы!
Из берёзовых листочков,
Есть у Осени веночек!
Мы об Осени все вместе
Будем петь сегодня песню!

13.10.2023г. в младшей группе "Радуга" прошёл осенний праздник "Осень и лисичка - две сестрички". Дети вместе с воспитателями пели весёлые песенки, танцевали и играли.
К ребятам приходила в гости лисичка. Она поиграла с детьми в игру «Зайчики и лисичка» и спела песенку "Золотые листики". Также приходила Белочка-игрушка она с ребятами станцевала "Танец с орешками". Ну и конечно же приходила сама Осень. Вместе с хозяйкой праздника дети играли в игры: «Листочки - самолётики», "Листья и ветерок", "Солнышко и дождик". На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали танец «Полечка малышка».

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обувь резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.