Осенний праздник в средней группе «Пугало и мешок».

18 октября 2023г. в средней группе прошёл осенний праздник «Пугало и мешок». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. Осень даёт ребятам возможность радоваться ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!
Дети пели песни об осени: песня "Осень", песня "Смешной дождик", песня "Осень - проказница",играли в веселые игры: "Полей овощи", "Собери урожай", "Чудесный мешочек", девочки танцевали "Танец с зонтиками" и парный танец с мальчиками. В гости к детям приходил герой - Пугало. Дети вместе с Пугалом играли в разные игры и танцевали. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Малышам надолго запомнится осенний праздник.
Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент – мешок с конфетами.

20_copy.jpg21.jpg23.jpg24.jpg25.jpg