Материалы

Мини-викторине по сказкам К. Чуковского. Чтение произведения «Федорино горе».

1.02.2024 года для детей средней группы прошла мини-викторине по сказкам К. Чуковского. Чтение произведения «Федорино горе».
Цель: Помочь детям вспомнить названия и содержание сказок К. Чуковского. Познакомить со сказкой "Федорино горе".
Все сказки К. Чуковского добрые, весёлые. Они учат нас быть аккуратными, опрятными, вежливыми, добрыми, учат заботиться о других, помогать в беде, быть смелыми. За это и любят сказки Чуковского и взрослые, и дети.
Самое любимое слово К.И.Чуковского - РАДОСТЬ. "Рада детвора", "рада звериная семья", "рады девочки и мальчики, рады зайчики и белочки". Слово радость звучит в сказках К.И.Чуковского многократно. Сегодняшняя встреча с любимым писателем тоже подарила детям радость - радость общения со сказами и друг с другом.

11_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg12_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg13_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg14_copy_copy_copy_copy_copy.jpg15_copy_copy_copy.jpg16_copy_copy_copy_copy_copy.jpg17_copy_copy_copy.jpg18_copy_copy_copy.jpg19_copy_copy_copy.jpg10_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg