Пожарная безопасность

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять особое внимание, как в детском саду, так и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения чрезвычайной ситуации может спасти жизнь.

Именно поэтому дети с раннего детства должны знать, что спички не игрушка. Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать элементарные действия.
Именно поэтому 12.10.2023г. в нашем саду для детей старше- подготовительной группы прошло занятие по пожарной безопасности. Дети выучили номер пожарной службы и основные правила поведения дома, на улице и на природе, а также что делать если случился пожар. Для закрепления правил, что нельзя делать- чтобы не было пожара, дети нарисовали рисунки.