Масленица.

Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.
Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
В нашем саду "Теремок " веселый русский народный праздник «Масленица» проводится ежегодно и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 15 марта дети стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод с Весной, пели, играли с весёлым блинчиком и ёжиком. А в конце праздника угощались вкусными и сладкими блинами.

PyLYsQXLsEQ.jpg5HBvNkS1-Uk.jpgFgdtXA-sBwM.jpgHmVh4L_CJBI.jpgJAj8VLsfZCE.jpgmID_EXtzmRk.jpgpAphz8o5hrU.jpgt6lBjznkXDQ.jpg