"Даже детям стало ясно, что с огнём играть опасно!" "Кошкин дом".

"Даже детям стало ясно, что с огнём играть опасно!" "Кошкин дом". О безопасности ребёнка стоит заботиться с самых ранних лет. Формировать умение детей реально оценивать возможную опасность, которую таит в себе огонь, и прививать ребятам практические навыки поведения при появлении признаков возгорания и задымления.
С детьми средней группы 9.11.2023г. провели занятие на тему "У кошки беда". Дети познакомились с основами пожарной безопасности, учились пользоваться правилами пожарной безопасности, закрепили знания детей об огне, чем он опасен и как вести себя при пожаре. Инсценировали отрывок из сказки "Кошкин дом".