Международный день театра.

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра.
Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию, повышает самооценку, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир.
В процессе театрализованной деятельности у детей развивается внимание, речь, творческие способности. Ведь представляя определённого героя, ребёнок должен менять не только тембр и интонацию голоса, но так же показать свой персонаж с помощью мимики, пластических движений. А это способствует развитию ритмики, музыкального слуха.
Дети старше-подготовительной группы отметили этот праздник кукольным театром по сказке Шарль Перро "Красная шапочка". Дети с удовольствием перевоплощались в любимых героев. Веселый, интересный и очень насыщенный получился театр. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять радость другим!

Lxqw5zkUcP41.jpg04uUx1R0ZmM2.jpgRwcL2FAhfcY3.jpga0OZxq-jEgA4.jpgSEVHZUHKkZo5.jpgY_v1aEkcAlQ6.jpg

AGrInWx9bNM7.jpglgaj1DmiWn48.jpgXtgthHzUPPc9.jpgj-4r7OnF15M10.jpg