Совместный проект воспитатели + родители + дети - "Моя семья".

Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.
С детьми средней группы был реализован совместный проект воспитатели + родители + дети - "Моя семья".
"Семья - это мы,
Семья - это я
Семья - это папа и мама моя"
Цель проекта: формирование духовно-нравственных качеств личности через приобщение детей к семейным традициям и ценностям.
В проекте приняли участие все родители и дети средней группы. В рамках проведения проекта родители и воспитанники приняли активное участие в создании забавных и позитивных чудо-ладошек. Родителям предстояло на каждом пальце разместить всех своих членов семьи.
На занятии в детском саду дети рассказывали про свою ладошку. Дети вместе с воспитателем рассматривали семейные альбомы с фотографиями. В конце занятия собрали замечательную ромашку, символ семьи, из своих ладошек. И смотрели видео записанное вместе с родителями.
Спасибо родителям принявшем участие в создании видео.

6EuUOGz-hD01.jpg7_j1v80QW-02.jpgmYif-07yClI3.jpgiEtbwGo4vJw4.jpgZ0aSI4ZTNJw5.jpgKxomUsCyTIY6.jpgXNiNCeRwUao7.jpg