23 февраля старшая группа 24г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
День Защитника Отечества в нашем детском саду состоялся 21 февраля в старше-подготовительной группе "Говорливый ручеёк" он проходил в форме игры «Наследники победы!». Игра состояла из различных эстафет и конкурсов. В начале игры был торжественно внесён флаг России, направляющий маршируя обошёл круг почёта и дети исполнили танец перестроение с флажками. Затем дети были разделены на две команды - "Девятая рота" и "Боевые товарищи". Команды соревновались в таких эстафетах как: "Боевая разведка", "Сбей вражеский самолёт", "Настоящий солдат", "Вооружение", "Боевая тревога!", "Помоги товарищу". Также дети рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Ну и конечно же детей познакомили с настоящими героями России: героем сына-полка Володей Тарновским, Аркадием Каманине, Серёжей Алёшкиным.

В конце игры дети были награждены сладкими подарками.