Всемирный день водных ресурсов.

Сегодня 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году с целью привлечения внимания к важности воды в жизни человека и планеты.

Вода – это источник жизни. Она необходима для питья, приготовления пищи, гигиены, сельского хозяйства, промышленности и многих других аспектов нашей жизни. Вода также играет важную роль в экосистеме, обеспечивая среду обитания для многих видов животных и растений.Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение водных ресурсов. Мы можем экономить воду в быту, не загрязнять водоемы и реки, а также поддерживать инициативы по охране и восстановлению водных ресурсов.
В старше-подготовительной группе прошла игра «Царица-Водица», посвящённая Всемирному дню воды.
Дети получили письмо от "Царицы - Водицы", в котором был кроссворд. Ребятам нужно было разгадать все задания и прочитать получившееся слово, без которого не может обходиться всё живое на нашей планете, конечно же это - Вода.
Дети с большим интересом разгадывали загадки, сказки, ребусы, показывали пантомимы. Участвовали в конкурсе "Кто больше принесёт воды" и этой водой дети полили цветок.
Дети узнали о разнообразии водных ресурсов: родниках, озёрах, реках, морях, океанах; повторили свойства воды, определили, что вода не имеет формы, вкуса, запаха и цвета. В конце игры ребята нарисовали капелькам весёлые улыбочки.

ch1r7fd-2eo.jpgWKqTiFWprio.jpgi080mUJMUDs.jpgQnaE2RTxr0E.jpgq_pLGju0LOE.jpgVaINpM4VLOs.jpgbppu4s5iDZo.jpg8HCp1-LQdt4.jpg